День гражданской обороны МЧС России

4 октября в нашей школе было проведено мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны МЧС России. Основная цель — пропаганда знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в школе. Учащиеся познакомились со структурой, организацией работы в МЧС России.

Учащиеся и персонал школы познакомились с сигналами гражданской обороны (в мирное время), потренировались в одевании противогазов и других средств индивидуальной защиты.

Также была проведена учебная эвакуация по сигналу «Пожарная тревога». Учащиеся и персонал школы эвакуировались без замечаний