Экскурсия в музей А.П. Гайдара

20 января учащиеся 1-8 классов вместе с учителями посетили литературный музей А.П. Гайдара. Ребята побывали в мемориальной части музея, где находятся гостиная, комната Натальи Аркадьевны, кабинет Петра Исидоровича и класс, в котором он преподавал. Везде воссоздана атмосфера семьи Голиковых: старинная мебель, предметы быта, письменные принадлежности.

Также дети познакомились с экспозицией, расположенной в большом выставочном зале, где представлены материалы разных периодов жизни писателя, его прижизненные издания, подлинная одежда и вещи Аркадия Петровича.

После экскурсии школьники с большим интересом посмотрели кинофильм «Дым в лесу».

Книги Гайдара по-прежнему несут добро и веру в благородство, ведь сам Аркадий Петрович жил тем, во что верил, за свои идеалы воевал и погиб.