Образовательная программа

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «ГУСТОМОЙСКАЯ СОШ» ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ (1 — 4 КЛАССЫ)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основная образовательная программа начального общего образования (далее – ООП НОО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования  организации, осуществляющей образовательную деятельность, имеющей государственную аккредитацию, разрабатывается на основе ПООП НОО с учётом типа этой организации, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Содержание основной образовательной программы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Ознакомиться

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Основная школа

Общие положения
Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы основного общего образования, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Ознакомиться

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «ГУСТОМОЙСКАЯ СОШ» ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана на основе ФГОС СОО, Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение учащимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Конституция Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 152; № 7, ст. 676; 2001, № 24, ст. 2421; 2003, № 30, ст. 3051; 2004, № 13, ст. 1110; 2005, № 42, ст. 4212; 2006, № 29, ст. 3119; 2007, № 1, ст. 1; № 30, ст. 3745; 2009,  № 1, ст. 1, ст. 2; № 4, ст. 445).

Конвенция ООН о правах ребенка, принятая 20 ноября 1989 г. (Сборник международных договоров СССР, 1993, выпуск XLVI).

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование- 4 года
  • основное общее образование — 5 лет
  • среднее общее образование — 2 года

Образование осуществляется на русском языке.