Всероссийский экономический диктант 2019

В 2019 году Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября.

Тема Диктанта

«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Когда состоится Диктант?

9 октября 2019 года в 10:00 по местному времени

Кто примет участие?

• Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  • Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Место проведения акции

Курская область, Льговский район, село Густомой, улица Гагарина.

Аудитория № 9 (2 эт.)

учащиеся 9 классов

Аудитория №10 (2 эт.)

учащиеся 10 классов

Аудитория № 11 (2 эт.)

Аудитория № 12 (2 эт.)

Аудитория № 13 (2 эт.)

Распорядок работы Региональной площадки в день написания Диктанта

• 9:00 – начало работы площадки;
  • 9:00 – 10:00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;
  • 10:00 – 11:00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта. В случае наличия технических проблем, связанных с видеотрансляцией. Диктант зачитывается лицом, назначенным организатором Региональной площадки.
  • 11:00 – 11:30– сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта. Отрывной лист остается у участников Диктанта, заполненный бланк для написания Диктанта – у организаторов. При шифровании бланка необходимо проверить заполнение анкеты участниками Диктанта. Данные, представленные в анкете, подлежат анализу и необходимы для подготовки аналитического отчета по итогам Диктанта.

Режим прохода на территорию и в помещения

Режим прохода на территорию и аудиторию школы для написания Диктанта осуществляется по документам, удостоверяющим личность, до полного заполнения посадочных мест в аудиториях.

Полная информация о проведении акции размещена на сайте ВЭО России http://www.diktant.org/

Адрес: с.Густомой, Льговского района Курской области
Тел. 8-47140-72-2-19
e-mail:  gustomoi@mail.ru
сайт gustomoyskaya-school.ru

Что такое экономический диктант?

Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант?

• Проверить свои знания
  • Оценить свою экономическую грамотность
  • Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения
  • Повысить уровень своих экономических знаний